Старт программы повышения квалификации «Прикладные вопросы использования формата XBRL»

Друзья, мало кто знает, но на базе нашей школы несколько лет успешно работает базовая кафедра ЦБ РФ «Современные технологии сбора и обработки отчетности».

💡Цель работы Кафедры - подготовка компетентных специалистов для финансовой отрасли, владеющих как теоретическими знаниями о международном стандарте отчетности XBRL, так и практическими навыками формирования отчетности в этом формате.​

7 ноября 2022 года стартовала программа повышения квалификации «Прикладные вопросы использования формата XBRL» для студентов Финуниверситета.

В группу были набраны 24 слушателя, объединившие несколько факультетов различных направлений. Занятия прошли в очном формате.

🎓По итогам обучения студенты получат способность понимать электронный формат представления отчетных данных на базе спецификаций XBRL, смогут использовать знания принципов формата XBRL для формирования отчетности и будут готовы к работе по применению формата XBRL для формирования бухгалтерской (финансовой) и надзорно-статистической отчетности организаций.

Поздравляем коллег и слушателей данной программы, желаем успехов!