Мастера публичной политики - итоговая аттестация программы МРР

21 и 22 апреля в Международной школе бизнеса Финансового университета состоялась защита квалификационной выпускной работы первого набора слушателей программы Мастер публичной политики – Master of Public Policy (МРР).

В работе аттестационной комиссии первого выпуска приняла участие проректор по дополнительному профессиональному образованию Финуниверситета Диденко Елена Александровна.

За время обучения слушатели разработали собственную избирательную кампанию в рамках индивидуального проекта, а также получили возможность перенять опыт у лучших политических технологов, консультантов и юристов.
В итоге мероприятия успешно выступили 11 слушателей программы, являющихся как действующими депутатами законодательной думы разных областей, кандидатов различных уровней на выборах осенью этого года, политтехнологи и предприниматели.
Давлеткалиев Денис Куанышевич, директор Международной школы бизнеса, отметил высокий уровень проработки выпускниками стратегий своих выборных кампаний, нацеленность на победу, подкрепленную работой с экспертами программы МРР, быструю реакцию и вовлеченность в текущие общественные события.
Директор и разработчик программы, Павлюченкова Анастасия Юрьевна, практикующий политический юрист и советник председателя парламентской партии, оценила детальную проработку стратегического и экономического развития региона или отрасли.
Председатель итоговой аттестационной комиссии, Захаров Олег Юрьевич, выразил уверенность, что знания и навыки, полученные на программе, сформировали базу, которая необходима нынешнему политическому деятелю: стратегическое мышление с опорой на экономическую эффективность. Он пожелал выпускникам победы в выборной кампании 2022 г.

Следующий набор на программу уже открыт.

Члены комиссии

Слушатели программа "Мастер публичной политики - MPP"