22 июня старт специальной программы "Оценка инвестиционных проектов"

22-23 июня 2023 г. Международная школа бизнеса (Институт) Финансового университета, впервые реализует специальную программу «Оценка инвестиционных проектов» для поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП), разработанная в рамках специального проекта обучения кадрового резерва центров «Мой бизнес», реализуемого при поддержке и личном участии заместителя Министра Минэкономразвития России Т.А. Илюшниковой.

В разработке и реализации программ проекта задействован экспертно-преподавательский состав Финансового университета, Минэкономразвития, деловой среды, органов власти и реального бизнеса.

Преимуществом обучения по данной программе является то, что в короткий срок (18 ак.ч.) слушатели в очном формате получат теоретическиет и практические навыки в области финансового обеспечения и управления инвестиционными проектами.

Проведение лекций, практических занятий пройдут на площадке Финансового университета. Спикерами в области финансовых инвестиций будут рассмотрены темы: «Лучшие мировые практики и тенденции», «Российская специфика осуществления инвестиционных проектов в реальном секторе субъектами МСП (на разных стадиях жизненного цикла)» и «Финансовое моделирование».

Стажировка организована на территории АО «Технопарк Мосгормаш», в форме интерактивных занятий слушателей
с руководителями, экспертами, специалистами и резидентами. Организована экскурсия по производственным предприятиям технопарка: Цех металлообработки ООО «АИР Магистраль»; Швейное производство ООО «АИР Магистраль»; Инновационный цех ООО «АИР Магистраль»; Демонстрация электрического средства малой механизации из отечественных комплектующих «Илья Муромец»; Производственный цех ООО «ЛЕД Эффект»; АБ Универсал; Цех ООО «Арипикс Роботикс».

В результате освоения программы у слушателей будут сформированы основные знания о методах оценки инвестиционных проектов и знания в сфере эффективного инвестирования.

Сферой профессионального применения являются: инвестиционные компании, инвестиционные банки, инвестиционные фонды, предприятия различных форм собственности, государственные органы власти.

Запись на программу открыта по ссылке